Home Новости и обзоры Статьи, обзоры, интервью Музыканты о LAG: Виктор Рыбенок


Все материалыНовости LAG | Акции | Статьи, обзоры, интервью | Видео с гитарами LAG

...бывают в жизни вещи, без которых мы не можем прожить, вот и гитара фирмы LAG стала одной из них...




...давно собирался приобрести себе акустическую гитару, соответственно имея уже две электрических класса custom shop и побывав на фабриках и мастерских, где их делают, я очень долго присматривался к разным моделям акустических вариантов, понимая, в чём суть дела. В эпоху непонятного ценообразования и при этом падения качества самих инструментов, я никак не мог найти подходящий вариант, то цена непонятно за что, то само что, далеко не лучшего качества…


Но вот при посещении выставки Музыка Москва 2010 я увидел на стенде то, что мне понравилось даже визуально, и решил поближе познакомиться с этим инструментом. Это стало судьбоносным решением.




При первом же взгляде на инструмент сразу бросается в глаза качество изготовления. Всё сделано так, что ты смотришь на инструмент, как на музыкальный инструмент, на котором хочется играть музыку, а не на вещь, которая судя по отделке, стоит бешеных денег. Всё очень ровно, все линии настолько продуманы и настолько музыкально эстетичны, что возникает непреодолимое желание взять этот инструмент и извлечь из него звук. Я не буду вдаваться в подробное описание всей красоты и изящества этого инструмента, а так же его технических данных, это может занять несколько десятков страниц. Мы просто берём в руки LAG GLA T300AE и начинаем играть.




Вот тут меня ожидал большой сюрприз. Впечатление от качества изготовления инструмента усиливается при первых же нотах. Это как садишься в красивую машину и, нажав на акселератор, понимаешь, что под капотом 500 л.с. и тебя уносит. Звук настолько богат правильными обертонами и настолько ровный, что сначала это немного непривычно. Ты не веришь, что инструмент не только выглядит красиво, но при этом ещё и звучит потрясающе, что в наше время крайне редко!!! Гриф бесподобен, всё очень удобно, ни одна деталь не мешает, всё очень ровно!!! Это потрясающий инструмент!!! Моё желание его купить было молниеносным, я даже не стал спрашивать цену. Хотя и тут меня ждал ещё один сюрприз, она стоит всего 22 400 рублей, плюс я не удержался и купил фирменный кейс, увидев который я понял, что не ошибся с выбором!!!!! И всё это за 27 700!!!




Инструмент такого качества, за такие деньги? Рекомендую испытать то, что и я испытал, купив этот инструмент! Море позитивных эмоций и вдохновение на новые творческие идеи, что ещё нужно музыканту для счастья?! Компания LAG смогла это сделать. Инструмент тут же отправился в студию, где его испытали, сравнив с инструментами, на два порядка выше по ценовой категории и тут мой LAG снова оказался на высоте. В заключении могу сказать лишь одно. Вне всяких сомнений, если вы захотели купить себе акустическую гитару, обратите внимание на модельный ряд фирмы LAG. Я уверен, вы найдёте себе вариант.


Виктор Рыбенок, гитарист группы «Out of Style», г. Калуга




Источник lagguitars.ru