Home Новости и обзоры Новости LAG KORG USA ВЫБИРАЕТ ГИТАРЫ LÂG ДЛЯ ДИСТРИБЬЮЦИИ В США.


Все материалыНовости LAG | Акции | Статьи, обзоры, интервью | Видео с гитарами LAG

Компания Korg USA Inc. объявила о заключении эксклюзивного дистрибуторского соглашение с французским производителем гитар LAG. По его итогам Korg будет осуществлять поставки на территорию США акустических, классических и электроакустических гитар LAG Tramontane.


Комментируя заключенное соглашение президент Korg USA Джо Кастроново отметил, что гитары LAG долгое время «оставались тайной» для американского рынка. Включение их в дистрибуторское портфолио Korg USA станет гармоничным дополнением к уже поставляемым компанией продуктам для гитаристов Korg, Marshall и VOX. Залогом успешного сотрудничества Джо Кастроново считает профессионализм и высокие требования к качеству продукции и сервисов в обоих компаниях. Компания Korg USA обеспечит рекламную поддержку и продвижение бренда LAG на всей территории США.




Названная по имени ветров в южной части Франции линейка гитар Tramontane включает как традиционные акустические, так и классические гитары с нейлоновыми струнами. Только лучшее дерево, высокое качество сборки и финишной обработки — вот отличительные черты гитар Tramontane.


Инструменты Tramontane серии Stage рекомендуются как новичкам, так и гитаристам, уверенно владеющим инструментом. Для музыкантов высокого класса, предъявляющих повышенные требования к инструменту, предназначена серия Master. Электроакустические модели Tramontane снабжены фирменной электроникой: магнитными и пьезозвукоснимателями LAG и предусилителями Shadow Electronics, обеспечивающими как точную передачу всех нюансов звука акустической гитары при записи, так и удобное управление во время выступления.


Гитары LAG Tramontane дебютируют в США на ежегодной выставке Winter NAMM Show 2010. Линейки Standard и Stage гитар Tramontane будут доступны в США с января, серия Master ожидается весной/летом 2010 года.