Home Новости и обзоры Новости LAG Гитарист не выпустит её из рук!


Все материалыНовости LAG | Акции | Статьи, обзоры, интервью | Видео с гитарами LAG


Спрос на гитары от французского бренда Lag продолжает стабильно расти. Всё больше украинских гитаристов покупают инструменты этого производителя. В этом нет ничего удивительного.

Удивительно то, как звучит эта гитара. Собственно, как же она звучит и что собой представляет?

Ещё на рубеже 80-тых годов прошлого века гитарист Мишель Лаг-Шавварья решил, что бросит музыку ради… музыки. Да-да! Поиграв в нескольких популярных и рок-группах, он понял, что больше не может играть на таких гитарах. Идея создать идеальный инструмент не давала ему покоя. Так Мишель бросил сцену и засел в мастерской.

Его изобретение нашло своих покупателей. Сперва он изготавливал гитары по индивидуальному заказу, после смог выйти на массовый рынок. Покорив Францию, он смог покорить весь мир. Теперь гитары от Lag признаны одними из лучших в мире. Чем же они примечательны?

Мишель Лаг

Бренд Lag специализируется на производстве акустических и электроакустических гитар. Производитель не делает большой акцент на дизайне инструмента, хотя его гитары выглядят весьма стильно и изыскано. Основную роль играет качество звука, которое способно покорить любую душу.

Благодаря особенностям деки, звучание впечатляет своим качеством. Гитара не издает лишних шумов, сохраняя роскошное богатство собственных призвуков. Акустические свойства этих уникальных инструментов способствуют воспроизведению весьма долгих и зычных звуков. А их мягкое и насыщенное затухание не может не ласкать слух. Гитары Lag позволяют мелодии разлиться, выйти из берегов и покорить даже самого отрешённого слушателя.

С подзвучкой, через динамики Lag звучит более сухо. Но такое явление абсолютно нормально. Тем не менее, богатство призвуков и насыщенность звука сохраняют свою подлинность.

Взяв однажды в руки гитару от Lag, уже не хочется с ней расставаться. Часы, проведенные с гитарой этого производителя, летят, словно секунды…