Home Новости и обзоры Новости LAG Lag представил новую линейку Tramontane 177


Все материалыНовости LAG | Акции | Статьи, обзоры, интервью | Видео с гитарами LAG

Гитары Lag зародились, когда Мишель Лаг, талантливый музыкант и любитель гитар, унаследовал кожаную мастерскую своего деда в Тулузе. Как и большинство специализированных гитарных брендов, компания Lag берет свое начало со скромного места, где царили свежий энтузиазм и преданность мастерству.  Почти сорок лет спустя гитары Lag стали популярным выбором для музыкантов по всему миру. Имея на своем счету множество похвал и наград, Lag Guitars, без сомнения, является одним из самых уважаемых брендов на современном рынке.

Michel Lag


Гитары Lag используются очень впечатляющим списком талантливых музыкантов. Такие имена, как номинированный на Грэмми Джей Аззолина, Гас Джи (лид-гитарист Ozzy Osbourne), Брендан Бенсон из Raconteurs, Джош Рэнд из Stone Sour и многие другие - все они любят звук своих Lag.

Опираясь на свой многолетний опыт и обогатившись сотрудничеством с Морисом Дюпоном, бренд Lâg решил расширить линейку Tramontane серией 177, включающей несколько специальных моделей. Действительно, рожденная из желания сойти с проторенной дорожки, эта коллекция предлагает специальные форматы и позволяет музыканту исследовать различные музыкальные вселенные с помощью гитар по непревзойденному соотношению цены и качества.

T177BCE - это электроакустическая бас-гитара джамбо с цельным топом из энгельманской ели, ламинированной спинкой и грифом из махагони (тропической древесины, принадлежащей к семейству красного дерева, с текстурой, похожей на гондурасское красное дерево, и звучанием с присутствующими средними, приглушенными низкими и высокими частотами) и грифом из коричневого дерева. Коричневое дерево - идеальный заменитель палисандра, получаемый из короткоцилиндрической сосны из Новой Зеландии. Гитары этой серии оборудованы электроникой Stage-Lâg.

T177BCE guitar

T177JCE - это электроакустическая гитара джамбо с верхней декой из массива энгельманской ели с глянцевым покрытием и корпусом из кайи, что обеспечивает звонкое и яркое звучание с мягкими и «ровными» нотами.

T177JCE guitar

T177J12CE - это 12 струнная электроакустическая гитара джамбо с цельной верхней декой из энгельманской ели, ламинированной спинкой/ грифом из махагони и грифом из коричневого дерева. 12-струнная гитара обеспечивает более насыщенное, глубокое звучание, которое можно сравнить со звуком при игре на скрипке.

T177J12CE guitar

T177PE - это электроакустическая гитара парлор с цельной верхней декой из энгельманской ели, ламинированной спинкой/ грифом из махагони и грифом из коричневого дерева.

T177PE guitar

Все гитары LAG имеют стильный фирменный дизайн. Как знак соединения с Францией и ее историей, гитары LAG носят окситанский крест, вплетенный в розетку.